29 | 03 | 2024
II неделя
Последние материалы
В ИГХТУ прошло награждение студентов-волонтеров

В ИГХТУ прошло награждение студентов-волонтеров

Студенты-волонтеры ИГХТУ принимают активное участие в организации и проведении не только внутриуниверситетских мероприятий, но и мероприятий регионального и международного масштаба.

Среди всероссийских мероприятий можно выделить помощь в организации и проведении квестов, образовательных студенческих форумов, конгрессов, слетов, мероприятий по финансовому просвещения населения. Особо востребованным среди населения оказался волонтерский проект по повышению финансовой грамотности. Данный проект оказался настолько успешным, что возникла потребность в привлечении новых волонтеров, способных донести до граждан особенности применения цифровых финансовых технологий, владеющих цифровыми компетенциями и основами IT-навыков и к волонтерской работе присоединились более 50 студентов с разных курсов кафедры информационных технологий и цифровой экономики.

В связи с развитием цифровой экономики в нашей стране и проблемами, с которыми сталкиваются граждане в рамках работы с цифровыми технологиями, необходима работа по финансовому просвещению и мы благодарны нашим студентам, что они с готовностью проводят просветительскую работу среди населения, отвечающую на вызовы времени.

Наши волонтеры принимают активное участие и в международных мероприятиях - участвуют в организации и проведении международных научных конференций, спортивных соревнований, экономических форумов и других акций.

В феврале 2019 года на кафедре информационных технологий и цифровой экономики прошло награждение сертификатами студентов-волонтеров ИГХТУ.

Были награждены следующие студенты: Алена Короткова, Кристина Тарханова, Ксения Кручинина, Полина Молькова, Анастасия Никитина, Юлия Жолобова, Ольга Потешкина, Ольга Румянцева, Мария Крюкова, Ольга Ссорина, Екатерина Савастеева.

Мы благодарим наших студентов за волонтерскую деятельность, за активность и отзывчивость!

 
Последние материалы
Объявления