26 | 04 | 2024
II неделя
Последние материалы
Лекции по финансовой грамотности для Ивановских школьников провели Волонтеры ИГХТУ

Лекции по финансовой грамотности для Ивановских школьников провели Волонтеры ИГХТУ

Как защитить свои финансы, что такое банковские карты и вклады, как их получать или открыть, и как ими эффективно и безопасно пользоваться рассказали старшеклассникам лицея волонтеры ИГХТУ.

18 мая наши волонтеры провели для учащихся 10 класса Ивановского Лицея №67 лекцию на тему: «С деньгами на ты. Зачем быть финансово грамотным?»

Старшеклассники познакомились с важными финансовыми понятиями, раскрыли для себя секреты кредитов, узнали признаки финансовых пирамид и поговорили о финансовых мошенничествах. Также они научились применять эффективные способы экономии и принимать осознанные финансовые решения.

Школьники отметили, что знания, полученные на курсах, имеют практическую пользу и интересно преподнесены.

Подобные лекции имеет очень важную роль в повышении финансовой грамотности среди учеников.

Репортаж ГТРК Ивтелерадио о наших студентах-волонтерах (с 6:13 минуты)

 

Следующим этапом станет проведение нашими студентами-волонтерами лекций для представителей старшего поколения. Слушатели узнают, как безопасно и эффективно пользоваться банковскими услугами, применять современные онлайн-технологии и не стать жертвой мошенников.

Кроме того, наши волонтеры будут участвовать в IV Всероссийском конгрессе волонтеров финансового просвещения граждан, который пройдет в г. Одинцово Московской области 29-30 мая 2018 года. Конгресс организован Экспертным советом по финансовой грамотности при Банке России.

Благосостояние населения региона напрямую зависит от финансовой грамотности. Работа по повышению финансовой грамотности населения — один из ключевых приоритетов Банка России и Школы волонтеров финансового просвещения, созданной при кафедре финансов и кредита ИГХТУ.





 
Последние материалы
Объявления