18 | 04 | 2024
I неделя
Погружение в специальность продолжается

Погружение в специальность продолжается

У студентов кафедры информационных технологий и цифровой экономики ИГХТУ в рамках образовательной технологии «погружение в специальность» проходят различные практические занятия с учётом специфики цифровой экономики и IT-специальностей.

Студенты знакомятся с практической деятельностью известных IT-компаний с целью освоения профессиональных компетенций, повышения качества подготовки по получаемой специальности, приобретения практического опыта.

В рамках «погружения в специальность» 28-29 марта студенты нашей кафедры приняли участие в мастер-классах в компании Аквелон.

Для студентов кафедры информационных технологий и цифровой экономики такие занятия в течение семестра, по их собственной оценке, это возможность приобщиться к практической деятельности компаний, увидеть все изнутри, где работа становится увлекательным процессом вместе с профессионалами IT-сферы.

Как рассказала студентка нашей кафедры Юлия Казанина, - "Я узнала много нового и интересного. Нас встретили очень тепло и приветливо. Я бы хотела попробовать свои способности в этой сфере."

Дмитрий Назаров также поделился своими впечатлениями - "Было очень интересно слушать профессионалов, которые работают в компании Аквелон. Я хотел бы начать свою карьеру именно в Аквелоне".

Максим Чесноков заметил, что компания Аквелон именно то место, где можно не только проверить себя, но и узнать что значит работа в коллективе без иерархии.

Приятно отметить, что студенты нашей кафедры получают практический опыт уже во время учебы и могут оценить свои способности на практике.

Успехов вам, будущие профессионалы!